Суббота
27.04.2024
14:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Подведены итоги осеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована с сентября по октябрь 2015 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В акции приняли участие более 4 700 человек из всех муниципалитетов и 4 городов республики (Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля).

Участие в акции было организовано по 2 направлениям:

- Праздник «День древонасаждений»;

- Посадка деревьев и кустарников.

В посадке деревьев и кустарников осенью 2015 г. приняли участие 78 образовательных организаций республики. Силами школьников и их педагогов, а также родителей было посажено более 13500деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках, в личных хозяйствах, в оврагах и ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 918 | Добавил: Loner | Дата: 03.11.2015

В рамках весеннего   этапа  акции «Посади дерево и сохрани его»    30 апреля в Единый День дерева  обучающиеся  старшей группы клуба школьного лесничества «ДУБОК»  МБОУ «Гимназия №8» (руководитель Ванеева В.Н.)  совместно  с работниками КУ «Шумерлинское лесничество» вышли на посадку деревьев. В 37 квартале 4 выдела  Шумерлинского участкового лесничества КУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии были созданы лесные культуры  саженцев на площади 3,0 га.
Заместитель директора   Д. Д. Лаврентьев  провел беседу  о вкладе каждого из нас в дело приумножения природных богатств и спасения природы, ведь  именно леса являются главным достоянием  Шумерлинского края,  и оз ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Loner | Дата: 30.04.2015

В своей педагогической деятельности учителю необходимо создать ситуацию успешности для каждого ребенка, помочь ему раскрыться в полной мере, научить мыслить, привить навыки практических действий.
Человек будущего должен быть наделен такими качествами, как: умение гибко адаптироваться в меняющихся жизненных ситуациях, умение самостоятельно приобретать необходимые ему знания, умело применять эти знания на практике для решения разнообразных проблем.Эти качества не формируются сами собой.
Создавать такие ситуации, попадая в которые наши ученики осознали бы необходимость воспитания их у себя, пытается учитель биологии Ванеева В.Н., вовлекая обучающихся  в проект «Экспериментариум».
Ребята, презентуя перед сверстниками свои демонстрационные эксперименты, которые выбирали по своему желанию, учатся&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Loner | Дата: 30.04.2015

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна - 2015» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Цель акции  – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе. В  рамках Всероссийской акции в МБОУ «Гимназия №8» проведены уроки экологической направленности.

Экологический десант гимназии  принял участие в облагораживании  пришкольной территории и территории около Обелиска Славы, напротив главной проходной комб ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Loner | Дата: 30.04.2015

22 апреля - Всемирный  Дня Земли. Это день напоминания об экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
  В гимназии прошли серии уроков по биологии и экологии  о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы.
 В рамках общероссийского образовательного  проекта «Хранители воды» обучающие 6-х классов  в экодиспуте  затронули вопросы защиты окружающей среды и бережного отношения  к воде.
Деловая игра, проведенная среди девятиклассников  на тему «Река Сура на карте. Боль и тревога малых рек» способствовала расширению кругозора в  биогеографии, а также формированию культуры коммуникативного общения. Рассмотрев экологическую ситуацию ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Loner | Дата: 22.04.2015

«Науку все глубже постигнуть стремись,
Познанием вечною жаждой стремись.
Лишь первых познаний блеснет тебе свет,
Узнаешь, предела для знания нет».
 Увидеть взаимосвязь физики и биологии, на основе общности ряда законов живой и неживой природы, углубить представления о единстве материального мира  пытались обучающиеся  8-ых классов на бинарном  внеклассном  мероприятии «На перекрёстках физики и биологии”, проведенного в рамках недели биологии учителем биологии Ванеевой В.Н.
 «Мне понадобились на уроке не только знания биологии, но и физики, чтобы я отлично  смог отвечать на нестандартные вопросы. Данное мероприятие помогло нам понять, что мир природы неделимое целое, все объекты и явления в нём взаимосвязаны и подчиняются единым законам. &r ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Loner | Дата: 21.04.2015

Неделя биологии и экологии  в МБОУ «Гимназия №8» открылась  проведением общероссийского "Урока «Хранители воды»". Цель урока: обучить школьников простым действиям и шагам по сбережению воды в повседневной жизни дома, в школе и на природе. В ходе занятия, проведенного учителем биологии Ванеевой В.Н., обучающиеся  7-х классов осознали, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты, и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке. В конце урока ученики изготовили  своими руками  покетмод -  карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.
В течение предметной недели урок «Хранители воды» будет проведен для обучающихся  как старшего, так и младшего звена с  акцентом на пов ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: Loner | Дата: 20.04.2015

28 марта 2015 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова на факультете психологии прошла университетская суббота «Психологические проблемы профориентации и пути их решения», участниками которой стали  обучающаяся 8 класса Николаева Светлана и учитель биологии МБОУ «Гимназия №8» Ванеева В.Н.
 «Лекция профессора Носковой О.Г. с элементами практикума  "Психологические проблемы профориентации и пути их решения"  заставила  меня задуматься о серьезности выбора будущей профессии, - делится своими впечатлениями Николаева Светлана, -  Лектор очень подробно остановилась на классификации профессий и типологии личности. Мало кому из  школьников оказывается по силам самостоятельно распознать свои склонности, интересы, способности и ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Loner | Дата: 02.04.2015

В  МБОУ «Гимназия №8» проведен праздник, посвященный Международному дню птиц.  Это сложившаяся традиция нашей школы. Обучающиеся 3а класса (кл. рук. Бабанина Е. А.) совершили путешествие в Птицеград , в ходе которого познакомились с птицами Чувашии и выявили самых эрудированных юных орнитологов.  Много интересного узнали ребята из 2б класса  (кл. рук.Фролова Л.П.) о Горихвостке – птице 2015 года, отгадывая загадки, шарады и анаграммы по орнитологии.  Третьеклассники (кл. рук. Виссарова  Л.В.) в ходе игры – викторины показали отличные знания  в названии птиц на чувашском языке, а познавательная презентация о Птице  2015 года побудила желание наблюдать птиц в природе. Учитель биологии Ванеева В.Н. мероприятие, посвящённое Международному Дню птиц, связала с 70- лети ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Loner | Дата: 02.04.2015

18 марта работники КУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии провели встречу с учащимися МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерли, приуроченную к Международному дню леса, который ежегодно отмечается 21 марта и призван привлечь всеобщее внимание к проблемам сохранения природных лесных богатств.

Участниками встречи стали члены школьного лесничества «Дубок» (руководитель В. Ванеева). Инженер по лесовосстановлению А. Медведева и заместитель директора Шумерлинского лесничества Д.Лаврентьев рассказали ребятам о деятельности лесничества, направленной на сохранение, защиту, воспроизводство и восстановление лесов, о выращивании посадочного материала в питомниках и правилах поведения в ле ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Loner | Дата: 20.03.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz