Суббота
27.04.2024
09:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

«Труд, творение красоты, творение добра
 входят в духовный мир ребенка. По отдельности
 им в душу ребенка не проникнуть».
 В. Сухомлинский

С каждым годом наша гимназия становится все уютнее, крас ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Administrator_site | Дата: 11.07.2016

 

В рамках недели биологии обучающиеся МБОУ «Гимназия№8» города Шумерли совершили «Путешествие вцарство грибов». Члены школьного лесничества «Дубок» оформили обширную выставку о Фёдоре Владимировиче Фёдорове, нашем земляке, уроженце села Ходары Шумерлинского района. На выставке было представлено книги «Грибы» Ф.В Федорова 1976, 1988, 2011 годов издания. Коллекции грибов, рисунки, фотографии, интересные факты и полезные советы помогли поближе познакомиться с удивительным царством грибов.

Урок биологии для обучающихся 5-х классов был проведен в форме путешествия. На станции «Грибное лукошко» 4 команды - «Мухомор», «Опята», «Дождевик&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Administrator_site | Дата: 30.04.2016

В рамках недели биологии для обучающихся начальных классов МБОУ «Гимназия №8» проведен урок-практикум «Занимательная дендрология». Учитель биологии Ванеева В.Н. познакомила ребят с  разделом б ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Administrator_site | Дата: 30.04.2016

 

В рамках недели биологии и Года человека труда в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли был проведен мастер-класс по составлению родословных древ, схем известным краеведом–исследователем, Членом Гильдии ремесленников и мастером декоративно–прикладного искусства Чувашской Республики, действительным членом Чувашской Народной академии и искусств, руководителем секции генеалогии ЧНАНИ, руководителем  Шумерлинского городского отделения ЧНК Пояндаевым Анатолием Никаноровичем. Данное мероприятие было запланировано учителем биологии В.Н. Ванеевой для обучающихся 10 классов при изучении темы по биологии «Методы изучения генетики человека».

В России традиция составлять родословные существует испокон веков. Она появилась на Руси еще в дохристианский период. Сег ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: Administrator_site | Дата: 27.04.2016

 

Патриотическое воспитание молодежи, преемственность поколений – одно из приоритетных направлений в работе педагогического коллектива МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли. В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 8а вместе с классным руководителем О.В. Бутузовой организовали посадку именного дерева с труженицей тыла, 91-летней Барягиной Марией Ивановной. Тимуровцы – восьмиклассницы шефствуют над долгожительницей, труженицей тыла и ветераном труда не только в преддверии праздника Победы, но и в течение всего учебного года, оказывая конкретную помощь.

Участвуя в Акции «Дерево – память», инициированной Конструктивно-экологическим Движением России КЕДР, в рамках Общероссийского конкурса «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природ ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Administrator_site | Дата: 27.04.2016

Перед школой стоят ответственные задачи – сформировать у обучающихся глубокие и прочные знания основ наук, привить интерес и любовь к природе, воспитать ответственное отношение к ней. Важное место в познании природы отводится и внеклассным занятиям и мероприятиям.
Почувствовать себя творцом, развивать практические навыки по размножению плодовых культур, научиться правильно выбирать подвои и привои, нарезать черенки, умело обращаться  с садовыми инструментами, учились на очередном занятии обучающиеся, члены школьного лесничества «Дубок». После инструктажа по технике безопасности, В.Н. Ванеева, учитель биологии,  рассказала  о технологии прививки, о сроках прививки, заготовке подвоев и привоев. Такие практикоориентированные  занятия не только прививают у обучающихся любовь к пр ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Administrator_site | Дата: 25.04.2016

            

 

«Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства».

Кириллов Д.М., директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России.

МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли второй год принимает участие в общероссийском проекте «Хранители Воды». Цель экоуроков: изучить основные способы экономии воды в повседневной жизни, стимулировать обучающихся к совершению практических шагов по водосбережению в ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Administrator_site | Дата: 13.04.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся школьного лесничества «Дубок» МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли под руководством учителя биологии

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Administrator_site | Дата: 22.03.2016

Активизировать учебный процесс и установить наглядные междисциплинарные связи- одно из приоритетных направлений в работе педагогов МБОУ «Гимназия №8». Учителя гимназии находятся в постоянном поиске наиболее эффективных форм работы по формированию активной, творческой личности ученика. Интеллектуальный уровень развития ребят очень высок и педагоги видят необходимость связать знания по английскому языку с профилем подготовки в учебном заведении. Для обучающихся профильных 11 классов был проведен интегрированный урок биологии и английского языка, учителями Ванеевой В.Н. и Тарасовой А.Л. Старшеклассники обсуждали значение теории эволюции Чарльза Дарвина, предпосылки возникновения данной теории, писали бегущий диктант на английском языке об основных положениях эволюционной теории. Проведение подобных билингвических уроко ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Loner | Дата: 22.12.2015

АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с филиалом ЗАО «Управление отходами» 29 октября 2015 года был организован семинар «Организация деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами» для педагогов-предметников по экологической тематике, где приняли участие 32 педагога из разных муниципалитетов Чувашской Республики. Участники семинара посетили мусороперегрузочную станцию с элементами сортировки в г. Чебоксары и осмотрели полигон твердых бытовых отходов в  г. Новочебоксарск. Руководитель комплекса по обращению с отходами Максим Олегович Иванов подробно рассказал о работе объекта, он отметил, что мусороперегрузочная станция оснащена современным оборудованием. И важно, что здесь совсем иной подход к мусору: его больше не сваливают, а сортируют и прессуют. Также участникам была продемонстрирована работа сортировочной конвейерной линии.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Loner | Дата: 03.11.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz