Пятница
26.04.2024
17:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Реализуя проект «Формирование комфортной городской среды», с 1 по 28 февраля 2018 года, в Шумерле прошло общегородское голосование по адресному перечню общественных пространств и прием от жителей города заявок с предложениями о благоустройстве общественных территорий. Активное участие в отборе общественных пространств города Шумерля, подлежащих благоустройств ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 462 | Добавил: Administrator_site | Дата: 28.02.2018

В январе – феврале 2018 года ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводит XIII республиканскую лесную олимпиаду. Олимпиада проводится с целью развития и поддержки деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений, выявления и поощрения лучших коллективов.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, олимпиады и конференции | Просмотров: 710 | Добавил: Administrator_site | Дата: 16.01.2018

16-17 декабря 2017 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся республиканский семинар по теме «Вопросы совершенствования подготовки школьников к этапам Всероссийской олимпиады по биологии». Семинар был организован при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии Центром внешкольной работы "Эткер" и факультетом естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, были приглашены победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по биологии, обучающиеся очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго» 2017/18 учебного года по предмету «Биология», а также их педагоги–наставники. Открыл семинар декан факультета естественнонаучного образования, доктор биологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Loner | Дата: 20.12.2017

В третье воскресенье сентября каждый год отмечают профессиональный праздник работники лесных богатств. В преддверии Дня работников леса в МБОУ «Гимназия №8» прошли цикл мероприятий, посвященные данной экологической дате. Обучающиеся 7-х классов на уроке биологии обсуждали важность лесов и лесных обитателей зверей и птиц, защиту лесов от пожаров и свое отношение к лесу как к живому организму, требующему любви и заботы человека. Затем юные лесничие клуба «Дубок» провели для сверстников игру «Лесная угадайка». Как отметила В.Н.Ванеева, учитель биологии: «Возможно, кто-нибудь из вас в будущем свяжет свою жизнь с лесом, а может быть, и нет. Но мы все должны знать, что ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 582 | Добавил: Administrator_site | Дата: 18.09.2017

ТЕПЛОВА Людмила Петровна– биолог, кандидат биологических наук (1966), доцент (1972). Окончила Чуваш. государствен. педагогич. институт (1961), аспирантуру Биологич. института Казан. филиала АН СССР (1965). Работала учителем биологии Ильин. школы Моргауш. р-на (1961–62). В 1967–2011 доцент ЧГПИ (с 1998 университет), в 1986–93 зав. кафедрой ботаники. Автор более 200 на­уч. работ о растительности Чувашии и по проблемам охраны природы, в т.ч. 9 монографий, учеб. пособий и учебника «Слизевики. Грибы. Лишайники» (2008). ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Administrator_site | Дата: 15.09.2017

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «Гимназия №8»  для обучающихся 8-х классов пр ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Administrator_site | Дата: 07.04.2017

В преддверии Международного дня  птиц, который отмечается 1 апреля, в дни школьных каникул в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля прошла традиционная экологическая игра «Юный орнитолог». Две команды «Удод» и «Гаички» из обучающихся школьного лесничества «Дубок» соревновались на звание лучших знатоков птиц родного края, разгадывая анаграммы, загадки, распознавая птичьи трели.

В процессе игры ребята познакомились с историей возникновения Международного дн ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 788 | Добавил: Administrator_site | Дата: 01.04.2017

В Чувашской Республике активно реализуется республиканский экологический проект «Мой заповедник», цель которого вовлечь обучающихся в деятельность по информированию населения о достижениях ООПТ России и Чувашии.

В 48 образовательных организациях республики работают проектные команды, которые готовят и проводят лекции, беседы, презентации о заповедной системе России для обучающихся и населения. Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» под руководством Ванеевой Веры Николаевны изучают Государственный природный заповедник «Болоньский», что расположен в Приморском крае.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, олимпиады и конференции | Просмотров: 704 | Добавил: Administrator_site | Дата: 28.03.2017

24 марта на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялась VII Региональная научно-практическая конференция «Большая перемена: актуальные вопросы, достижения и инновации социально-гуманитарного и экономического развития». Соучредителями конференции выступили Алатырский филиал ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова» и Управление образования администрации Алатырского района Чувашской Республики.

Конференция проводится в рамках социального партнерства учреждений высшего образования ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, олимпиады и конференции | Просмотров: 963 | Добавил: Administrator_site | Дата: 24.03.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz