Суббота
20.04.2024
16:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В день здоровья и спорта в Чувашии, в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» обучающиеся МБОУ Гимназия №8 вместе с родителями и учителями отправились на туристический слёт.

Туристическая полоса, организация быта, песни под гитару, подвижные игры на свежем воздухе вдохновили на новые свершения.

Отличная осенняя погода подарила незабываемые впечатления от похода в выходной день и дала возможность учиться туристским навыкам в походных условиях в лесу.

 

Категория: Экологические новости | Просмотров: 519 | Добавил: Administrator_site | Дата: 24.09.2018

МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля стала стажировочной площадкой для 36 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций города Алатырь и Красночетайского района в рамках курсов повышения квалификации по программе «Управление реализацией ФГОС в образовательной организации» по теме «Работа с одарёнными детьми в образовательной организации». Мероприятие прошло с участием представителей кафедры управления развитием общего и профессионального образования Чувашского республиканского института образования г. Чебоксары Л.В. Соколовой и Т.Г. Никифоровой

Педагоги гимназии представили слушателям курсов опыт организационно-методической работы с одаренными, талантливыми обучающимися через активные методы и приемы организации учебной и внеурочной деятельности.

В завершении рабочего дня прошел круглый стол, на котором присутствующие поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях и поблагодарили организаторов стажировки. ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Administrator_site | Дата: 17.09.2018

С целью воспитания экологического сознания у учащихся, бережного отношения к лесному сообществу и к труду работников леса, популяризации среди молодежи профессии, связанных с лесной сферой, для обучающихся 6-х классов был проведен экологический интеллектуально-познавательный час «Лесное дыхание» (учитель биологии В.Н.Ванеева).Экологическое мероприятие было приурочено ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, традиционно отмечаемый в сентябре. Обучающиеся соревновались в знаниях по дендрологии, вместе с членами школьного лесничества «Дубок» повторили правила поведения в лесу. 
Экологическое  мероприятие позволило ребятам понять, что сохранность и чистота лесных просторов – это задача не только сотрудников лесхозов, но и всех нас.

Категория: Экологические новости | Просмотров: 475 | Добавил: Administrator_site | Дата: 17.09.2018

В рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и Движения «Сделаем вместе!» по всей России проводится  всероссийская экологическая акция «Вода и здоровье», которая способствует формированию у школьников ответственного отношения к водн ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 523 | Добавил: Administrator_site | Дата: 30.04.2018

В преддверии дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, эколидеры МБОУ «Гимназия №8»  Савельева Мария, Сергеева Людмила и Паутова Мария  в рамках всероссийской акции «Сделаем вместе» провели для сверстников, обучающихся 8-х классов игру-викторину « Вода, вода – кругом  вод ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 490 | Добавил: Administrator_site | Дата: 18.04.2018

7 апреля, во Всемирный день Здоровья, в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье»  и движения «Сделаем вместе!» для обучающихся 8-х классов был проведен урок «Вода и здоровье человека». На уроке были рассмотрены физиологические функции воды в организме человека,  польза воды для организма, ребят ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator_site | Дата: 09.04.2018

 

25 марта в Московском университете прошел третий в этом учебном году день открытых дверей. Более 3000 будущих абитуриентов пришли в Главное здание, чтобы познакомиться с образовательными программами факультетов и послушать лекцию ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Приятно,что очередная моя поездка состоялась.Я снова в главном вузе страны, в "сердце" науки.

Просмотров: 640 | Добавил: Administrator_site | Дата: 25.03.2018

http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3813032&gov_id=52

В 2018 году президент РФ В.В. Путин поставил задачу развивать наставничество в России. На базе МБОУ «Гимназия 8» был проведен кустовой семинар-тренинг «Шаг навстречу», посвященный теме наставничества. Открывали семинар обучающиеся гимназии, творческим выступлением «Вместе мы сделаем мир лучше». 
Перед участниками выступили: Петрова С.В., проректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Administrator_site | Дата: 24.03.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С целью привлечения внимания школьников и молодежи к проблемам экологии с января по декабрь 2018 года проводится Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе».

В МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля в рамках данной акции проведены первые экоуроки в 8-х классах «Вода в природе и в жизни человека». Цель урока: пробудить интерес участников к оценке состояния водных ресурсов региона, стремление исправить экологическую ситуацию. Ребята вспомнили об особенности воды как химической молекулы, её свойствах и значении, последствий её ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 557 | Добавил: Administrator_site | Дата: 24.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz