Суббота
20.04.2024
12:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов



Мир полный сказочных цветов,
Примите в этот день весенний!
Мир с дивным шорохом ветров
Примите в этот день весенний!
Мир с чудной песнью соловья.
Мир с звонким голосом ручья.
Мир с песней мартовской капели
Примите в этот день весенний!
Просмотров: 1214 | Добавил: Administrator_site | Дата: 07.03.2010


Некоторые тероподные динозавры вели полуводный образ жизни. Новые данные расходятся с укоренившимся образом динозавров, которые представляются исключительно наземными животными. Здесь стоит напомнить, что древние водные животные (к примеру, плезиозавры или ихтиозавры) к надотряду динозавров не относятся.


Одним из наиболее известных представителей семейства спинозавридов является Baryonyx walkeri, обладатель крупного вытянутого черепа, напоминающего крокодилий, и большого количества конических зубов. Сразу после обнаружения его останков специалисты предположили, что он питался рыбой: в пользу этой гипотезы свидетельствовали частично переваренные фрагменты чешуи, найденные в сохранившемся содержимом его пищеварительного тракта. Через некоторое время, впрочем, ученые выяснили, что спинозавриды охотились еще и на птерозавров. Особенности строения B. walkeri ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Добавил: Administrator_site | Дата: 26.02.2010

Сайт является участником I-ого Всероссийского конкурса образовательных сайтов.Более подробную информацию вы  можете найти ЗДЕСЬ

Просмотров: 1309 | Добавил: Administrator_site | Дата: 19.02.2010


Как оказалось, это вовсе не противное средство, а даже наоборот очень вкусное и любимое всеми. Для того чтобы не болеть, нужно съедать по одной плитке шоколада в неделю, сообщает donbass.ua.

В ходе исследования, проведенного Университетом Торонто, врачи наблюдали за здоровьем около 50 тысяч человек. Выяснилось, что включение шоколада в их рацион привело к снижению риска инсульта на 22%. Но и это еще не все. Те, кто все-таки перенес инсульт, умирали на 46% (!) реже, если начинали регулярно лакомиться шоколадом.

Судя по всему, это объясняется наличием в шоколаде флавоноидов - здоровых антиоксидантов. Впрочем, ученые из Канады собираются продолжать свои исследования. "Нам нужно и далее изучать этот феномен, чтобы понять: это шоколад снижает риск инсультов, или просто здоровые люди больше любят есть шоколад, чем другие", - говорит автор исследования Сара Сахиб.

Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 1405 | Добавил: Administrator_site | Дата: 18.02.2010


Ученые полагают, что по мере того, как температура в мире будет расти, растения будут испускать все больше сильно пахнущих летучих органических соединений.

Как сообщает Би-би-си, влияние потепления на поведение растений изучали профессор Хосеп Пенуэлас из Автономного университета Барселоны и доктор Майкл Штаудт из Центра функциональной экологии и эволюции во Франции.

Им удалось установить, что по мере того, как растет температура воздуха, ферменты, синтезирующие летучие органические вещества, будут более активными, и в сочетании с удлинением периода роста самих растений количество биогенных летучих органических соединений (BVOC) будет расти экспоненциально. Эти соединения растения, как известно, используют для защиты от вредителей и общения друг с другом.

Таким образом, если температура возрастет на ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: Administrator_site | Дата: 16.02.2010

Исследователям удалось впервые истории записать на видео редчайшего дымчатого сундалендского леопарда (Neofelis diardi), сообщает Компьюлента.

Животное удалось поймать в видоискатель ночью в лесном заповеднике Дермакот в малайзийской части острова Борнео.

«Нас удивило, что, хотя дымчатые леопарды неуловимы, животное совсем не испугалось, — сообщил Азлан Мохамед, сотрудник Университета Сабаха (Малайзия). — Несмотря на мощное освещение и рев двигателей, он прогуливался вокруг наших автомобилей довольно спокойно. Между тем, не то, что снять — просто увидеть дымчатого леопарда в естественной среде обитания очень трудно из-за застенчивости этой кошки. Нам удалось снять его совершенно случайно».

Ранее считалось, что все дымчатые леопарды Юго-Восточной Азии принадлежат к одному виду. Сундалендский — животное около метра в длину и весом около 40 килограммов — был класс ... Читать дальше »
Просмотров: 1345 | Добавил: Administrator_site | Дата: 16.02.2010

Учёным удалось получить видеозапись инфицирования вирусом осповакцины клеток организма хозяина. Данная видеозапись ставит под сомнение общепринятые взгляды на то, как вирус распространяется по организму и подталкивает исследователей к созданию новых противовирусных препаратов.


Напомним, ранее считалось, что вирусы распространяются следующим образом: инфекция попадает в клетку, затем вирус реплицируется в клетке, после клетка хозяина разрушается и копии вируса, получившиеся в результате репликации, выходят в окружающую среду. Далее описанные выше этапы повторяются. Так, как считалось ранее, происходит распространение вирусной инфекции в организме хозяина. Видно, что в случае описанной модели скорость распространения инфекции зависит от того, как быстро вирус реплицируется в инфицированных им клетках хозяина.

Выяснилось, что вирус осповакцины распространяется по организму не так, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1509 | Добавил: Administrator_site | Дата: 16.02.2010


Друзья!

Сегодня у нас есть отличная возможность помочь спасти амурского тигра в России. Депутаты Приморсkого края проголосовали за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края. Это решение позволит прекратить рубки кедровников, что станет немаловажным шагом в сохранении среды обитания тигра. Теперь решение депутатов должен утвердить губернатор края Сергей Дарькин. 

WWF России призывает всех, кто обеспокоен судьбой амурского тигра, отправлять письма губернатору через его интернет-приемную с просьбой окончательно утвердить это решение.

Порядок отправки писем и приблизительный текст письма приведены на сайте WWF: http://www.wwf.ru/dvo/cedar/action

Часто бывает, что приходится выражать протест против тех и ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 1375 | Добавил: Administrator_site | Дата: 05.02.2010

11 января - День заповедников и национальных парков.

Коллеги, ученики и родители! Если Вас волнует красота нашей планеты, нашего общего дома... Советую Вам посмотреть экологический фильм "Home" Убедитесь, что в этом мире все взаимосвязано и задача каждого из нас- сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете! 

Дом (англ. Home) — документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и культового режиссёра Люка Бессона. Живописные виды Земли с высоты птичьего полёта сопровождаются рассказом об экологической катастрофе, угрожающей планете.


... Читать дальше »
Категория: Экологические новости | Просмотров: 1603 | Добавил: Administrator_site | Дата: 03.01.2010


Год Тигра по китайскому календарю: 1914,1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010…

Китайское название Тигра: Ху

Третий знак китайского Зодиака

Время суток под управлением Тигра: 3:00 - 5:00

Соответствующий знак западного Зодиака: Стрелец

Элемент: Дерево

Полярность: Положительная


людях рожденных в год Тигра.

Положительные черты характера: Тигры привлекательны, участливы, благородны, независимы, трудолюбивы и активны в жизни.

Отрицательные черты характера: Тигры могут быть очень импульсивны, капризны, непослушны, склочны и непочтительны по отношению к другим.

Наиболее подходящие профессии и занятия для Тигра: руководящий работник, атлет, актер, музыкант, поэт, конструктор, исследователь ... Читать дальше »
Просмотров: 1715 | Добавил: Loner | Дата: 18.12.2009

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz