Четверг
28.03.2024
13:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках  всероссийской акции «Живи, лес!» и республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» обучающиеся МБОУ «Гимназия №8»  приняли участие в  осеннем  этапе посадки деревьев. Были высажены саженцы липы,  хвойных пород:  ели и сосны. Для гимназистов территория микрорайона очень дорога, мы бережно относимся к  вековым соснам, делаем все необходимое для восстановления и приумножения лесных богатств.  Всего за осенний лесокультурный сезон гимназистами  посажено 200 саженцев деревьев, заложены 2 аллеи. Работы по озеленению микрорайона, очистке лесов  продолжаются.
При проведении акции использовался  посадочный материал,  выращенный на лесном питомнике КУ «Шумерлинское лесничество» и минипитомнике пришкольного участка МБОУ «Гимназия №8». Гимназисты уверены, посадка деревьев – святое дело каждого гражданина,  эта  работа – на века!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Loner | Дата: 11.10.2014

В рамках республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» члены клуба «Школьное лесничество» МБОУ «Гимназия №8» под  руководством учителя биологии В. Н. Ванеевой в преддверии 70- летней годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов заложили памятную аллею.

Земля, на которой стоит наша гимназия, очень дорога каждому шумерлинцу. Здесь с 1939 по 1979 годы располагался райвоенкомат, здесь получали повестки и уходили на фронт наши отцы и деды. В знак вечной памяти о наших земляках, которые ценой своей жизни защищали честь и независимость страны, подарили нам мир и благополучие, заложена новая аллея из хвойных деревьев и липы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: Loner | Дата: 08.10.2014

 

Одним из направлений деятельности по формированию экологической культуры в МБОУ «Гимназия №8» является школьное лесничество, которое активно сотрудничает с  КУ «Шумерлинское лесничество», принимает участие в различных акциях и мероприятиях по защите, охране и возрождению лесов. Гимназисты вместе с работниками Шумерлинского лесничества подключились в республиканскую акцию «Лесной сбор», дружно выехали на сбор семян дуба. Обучающиеся поддержали идею сохранения и приумножения дубрав в знак уважения к истории, традициям, вековой культуре  родного города. Именно дуб для города Шумерли является символичным деревом,  недаром на гербе города нарисова ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Loner | Дата: 24.09.2014

В последней декаде сентября — первой декаде октября в Чувашской Республике традиционно проводится осенний этап Дня дерева «Посади дерево и сохрани его». Цель данной акции — озеленение и благоустройство территорий Чувашской Республики, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения.

Все районы и города Чувашской Республики активно поддерживают проведение данной экологической акции, мероприятия которой привлекают внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды.

Так, члены школьного лесничества при МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерли под руководством учителя биологии В. Ванеевой провели экологическую акцию « ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: Loner | Дата: 18.09.2014

В соответствие с программой развития МГУ имени М.В.Ломоносова до 2020 г. и в целях реализации приоритетного проекта «МГУ -  школе» 21 - 26 августа 2014 года на Звенигородской биологической станции биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (ЗБС им. С.Н. Скадовского)  прошла третья Летняя школа имени профессора М.В.Гусева. Ее  тема: «Актуальные проблемы современной биологии. Практическая биология в школе». Цель: обмен опытом обучения учащихся, углубление классических и освоения современных достижений  фундаментальной и прикладной биологии.

 В программу работы  третьей  Летней школы входили тематические экскурсии ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Loner | Дата: 29.08.2014

Приближается 1 Сентября! Проект  "Педагогический рейтинг Рунета года» подвел итоги  конкурса образовательных сайтов "Новостные гренадеры-2014″. "Новостные гренадеры"  — всероссийский конкурс на лучший новостной интернет-ресурс  с образовательным контентом, ориентированный на детско-юношескую аудиторию. Данный конкурс проводился с целью создания педагогических условий для гармоничного развития информационного общества с образовательной, безопасной и этичной интернет-средой.
По результатам  Первого Всероссийского конкурса образовательных сайтов "Новостные гренадеры-2014",  проводимого Академией таланта,  в номинации  «Сайт преподавателя» сай ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Administrator_site | Дата: 13.08.2014

Красиво оформленная и ухоженная пришкольная территория воспитывает в подрастающем поколении любовь к природе и родным местам. Территория МБОУ"Гимназии №8" является образцом культуры и красивым уголком северо-западного микрорайона города Шумерли. Из года в год радуют глаз пышно цветущие декоративные растения, ухоженность клумб, кустарников и деревьев. В ежегодном смотр-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство по направлению «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» МБОУ «Гимназия №8" заняла почетное 2 место! Работа по озеленению и благоустройству территории гимназии ведется ранней весной. Обучающиеся совместно с учителями биологии Ванеевой В. Н. и технологии Левановой Н. И. вырастили большой ассортимент рассады декоративных цветов для посадки на пришкольном участке. На территории гимназии есть мини-питомник из хвойных деревьев. Обучающиеся клуба школьного лесничества «Экоша» ведут по ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Administrator_site | Дата: 03.08.2014

 

Каждой из четырех стихий (земля, вода, воздух, огонь) посвящены мероприятия в рамках недели биологии и экологии в МБОУ «Гимназия №8». Третий день недели - День ОГНЯ. Обучающиеся 7 и 6 классов на внеклассном мероприятии «В лесу пожарам скажем «НЕТ» рассмотрели характеристику огня с точки зрения физики, химии, закрепили правила противопожарной безопасности в природе (опасности разжигания костров для окружающей среды и собственного здоровья). В ходе беседы гимназисты вспомнили не только разрушающую, но и созидательную роль огня. Ребят впечатлили фотографии, показанные Ванеевой В.Н., учителем биологии, о выжженных участках лугов дороги Шумерля - Наваты в направлении на реку Суру. Викторина, проведенная между командами девочек и мальчи ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Administrator_site | Дата: 23.04.2014

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. Группа активных юных лесничих МБОУ «Гимназия №8» с целью изучения состояния родников в Шумерлинском районе совершили экскурсию в лес на родники. Гимназисты не остались равнодушными, увидев большое количество мусора у малых естественных источников с чистейшей водой. Убрав «рукотворный» мусор, гимназисты призывают всех желающих набрать чистой воды у этого источника не засорять территорию и быть добрее и благороднее по отношению к природе!


 

Просмотров: 837 | Добавил: Administrator_site | Дата: 22.04.2014

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.
Пропагандируя бережное отношение к первоцветам, в МБОУ «Гимназия №8» среди обучающихся 6-х классов проведен конкурс презентаций «Подснежники». На уроке биологии ребята через свои творческие работы расширили знания о видах первоцветов родного края, занесенных в Красную книгу, их биологических особенностях, экологическом значении. Каждый хотел удивить своей презентацией, выражая свое трепетное отношение к весенним цветам.
Вера Николаевна, учитель биологии познакомила обучающихся с технологией составления на компьютере ПЛЕЙКАСТА на примере темы «Подснежники». День подснежника - еще одно напоминание всем нам о необходимости бережного отношения к этим неж ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Administrator_site | Дата: 19.04.2014

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz