Пятница
26.04.2024
19:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Ванеев Александр - обучающийся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли из числа 63 одиннадцатиклассников занял 2 место на региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии. Поздравляем учителя биологии Ванееву Веру Николаевну с заслуженной победой их учеников! 

Просмотров: 868 | Добавил: Loner | Дата: 27.01.2013

http://www.edu.cap.ru/Home/4682/2012-2013/9.01.13/img_8342.jpg

Обучающаяся 10 класса биолого-химического профиля МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля Анисимова Мария и её наставник - учитель биологии и химии В.Н.Ванеева с 4 по 7 января 2013 г. принимали участие во Флеровских чтениях в г. Дубна Московской области. В рамках Чтений проходил очный тур всероссийской Олимпиады школьников «Путь в медицину-2013», куда Мария была приглашена как победитель дистанционного тура. Гимназистка, показав высокую степень эрудированности и заинтересованности в области биологии и медицины, заняла среди 10 классов 1 место и была награждена дипломом I степени в олимпиаде «Путь в медицину - 2013».
Мария, как победитель, получила возможность поехать на Медицинское отделение Летней Школы 2013, проводимой при поддержке журнала «Русский репорт ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: Loner | Дата: 10.01.2013




В рамках месячника по облагораживанию и озеленению населенных пунктов и осенней акции "Посади дерево и сохрани его" юные экологи МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля посадили на территории пришкольного участка молодые ели, соблюдая правила посадки хвойных растений. В.Н.Ванеева, учитель биологии, рассказав об истории праздника Дня дерева, который отмечается в ряде стран мира, остановилась на важности восстановления утраченных лесов и озеленении и окультуривании городских и пригородных территорий.
МБОУ "Гимназия №8"г. Шумерля
Просмотров: 947 | Добавил: Loner | Дата: 13.10.2012

Четыре федеральные особо охраняемые природные территории (ООПТ) будут созданы в России в 2012 году, сообщает министерство природных ресурсов и экологии в среду.

Одиннадцатого января в России отмечается День заповедников и национальных природных парков. Он был учрежден в 1997 году по инициативе Центра охраны диких животных и Всемирного фонда дикой природы в восьмидесятую годовщину создания первого заповедника страны - Баргузинского. Он был создан 11 января 1917 года в Иркутской области для охраны соболей.

"В 2012 году планируется создание государственного природного заповедника "Ингерманландский" (Ленинградская область) и не менее трех национальных парков - "Берингия" (Чукотский автономный округ), "Онежское поморье" (Архангельская область), "Земля леопарда" (Приморский край)", - говорится в сообщении министерства.

В настоящее время в России существуют около 12 тысяч ООПТ различных уровней и категорий, общая площадь которых составляет 203 миллиона гектаров. Сухопутна ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: Administrator_site | Дата: 11.01.2012

Олимпиада призвана выявить талантливых исследователей среди школьников России, обучающихся в 8-10 классах, хорошо владеющих навыками изучения окружающей среды, умеющих грамотно спланировать работы по оценке состояния и предотвращению негативного воздействия на природу, а также обладающих хорошей эрудицией в области биологии, географии и экологии.
Для справки: в переводе с латинского investigator - изыскатель, исследователь.

Положение


Просмотров: 1025 | Добавил: Administrator_site | Дата: 03.01.2012


 С Новым годом поздравляю!
Счастья всей душой желаю!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и невзгод.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза.
Просмотров: 1071 | Добавил: Administrator_site | Дата: 31.12.2011

Как Вы проведете первые выходные октября? Союз охраны птиц России приглашает Вас стать участником Всемирных Дней наблюдений птиц! Это один из самых массовых экологических праздников на планете. Ежегодно сотни тысяч людей во многих странах мира два дня осени посвящают наблюдениям за пернатыми в лесах и парках, на лугах и болотах, на морских и речных побережьях, в селах и городах. Птицы не знают границ и объединяют всех нас!

Первые выходные октября – это своего рода Дни солидарности людей, любящих природу и озабоченных её судьбой. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру крылатых и проблемам охраны природы в целом. Ведь людям и птицам одинаково нужна здоровая окружающая среда. А в нашей стране 1 октября издавна отмечается праздник народного календаря – Арина – журавлиный лёт.

Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и ... Читать дальше »
Категория: Экологические новости | Просмотров: 1244 | Добавил: Loner | Дата: 01.10.2011


 Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года и Днем знаний. 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, и конечно, же творческих успехов и побед; плодотворного и богатого достижениями и успехами учебного года, а вашим воспитанникам – неиссякаемого стремления к знаниям и целеустремлённости в их освоении!
Всего вам самого наилучшего!  
Пусть сбудутся все ваши мечты!
С праздником! ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: Administrator_site | Дата: 01.09.2011

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этом году он посвящен теме «Лесные ресурсы: природа у вас на службе». Его цель - привлечь внимание к ценности этих и других экосистем для человечества, особенно для бедных слоев населения.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2011 год Международным годом лесов. Леса покрывают 31% поверхности суши. Они — легкие нашей планеты. 13% мировых лесов относятся к охраняемым природным территориям. В последнее десятилетие темпы исчезновение лесов сократились с 16 миллиона гектаров в год в 1990-е годы до 13 миллионов гектаров в год. Тем не менее, они остаются на тревожно высоком уровне, особенно в Южной Америке и Африке.

Согласно данным Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП),
площадь европейских лесов ежегодно увеличивается на 7 тысяч гектаров, но их дробление на отдельные участки повышает уязвимость лесных экосистем в регио ... Читать дальше »
Просмотров: 1520 | Добавил: Administrator_site | Дата: 04.06.2011

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz