Суббота
20.04.2024
00:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Экологические новости

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» активно включились в республиканский   экологический  проект «Мой заповедник», посвященный 100-летию заповедной системы  России. По протоколу жеребьевки участников проекта гимназистам предстояло разработать буклет о Государственном  заповеднике «Болоньский»и получить рецензию от сотрудников этого заповедника. Накануне Дня заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января, из Хабаровского края было получено благодарственное письмо от руководства заповедника «Болоньский» (Яснев Л.Ю). Такая оценка воодушевила ребят, членов школьного лесничества «Дубок», к изучению заповедного дела и заповедной системы (ООПТ) России. Ведь им предстоит еще пройти несколько конкурсных этапов экологического проекта «Мой заповедник», координатором которого является Государственный природный заповедник «Присурский».
 Пер ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 629 | Добавил: Administrator_site | Дата: 11.01.2017

В преддверии Года экологии в России и особо охраняемых природных территорий члены школьного лесничества «ДУБОК» гимназии №8 город Шумерли подвели итоги учебного полугодия и трудовых акций по озеленению и благоустройству пришкольной и городских территорий, памятных мест. Ребята на школьном участке провели уход за кустарниками, убрали с туи «снежные шапки», которые могут повредить нежные зеленые побеги, почистили снег у Камня памяти.

Юные лесничие наметили план на Год экологии и оформили информационный стенд «Заповедное присурсье». Самые эрудированные показали свои отличные знания в игре «Экологический  брейн-ринг». 

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3449427

 

Категория: Экологические новости | Просмотров: 657 | Добавил: Administrator_site | Дата: 31.12.2016

Категория: Экологические новости | Просмотров: 623 | Добавил: Administrator_site | Дата: 23.12.2016

Подведены итоги осеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована с сентября по октябрь 2015 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В акции приняли участие более 4 700 человек из всех муниципалитетов и 4 городов республики (Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля).

Участие в акции было организовано по 2 направлениям:

- Праздник «День древонасаждений»;

- Посадка деревьев и кустарников.

В посадке деревьев и кустарников осенью 2015 г. приняли участие 78 образовательных организаций республики. Силами школьников и их педагогов, а также родителей было посажено более 13500деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках, в личных хозяйствах, в оврагах и ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 917 | Добавил: Loner | Дата: 03.11.2015

В рамках месячника по облагораживанию и озеленению населенных пунктов и осенней акции "Посади дерево и сохрани его" юные экологи МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля посадили на территории пришкольного участка молодые ели, соблюдая правила посадки хвойных растений. В.Н.Ванеева, учитель биологии, рассказав об истории праздника Дня дерева, который отмечается в ряде стран мира, остановилась на важности восстановления утраченных лесов и озеленении и окультуривании городских и пригородных территорий. 

Категория: Экологические новости | Просмотров: 873 | Добавил: Loner | Дата: 12.10.2013

Начиная с 1980 года в каждое третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Эта зеленая дата не прошла стороной гимназистов. Все мы искренне любим лес и уверены, что знаем о нем все, что необходимо знать. Но так ли это на самом деле? Для обучающихся 6 классов учитель биологии Ванеева В.Н. провела тематический урок «Войди в лес другом». Оживление на уроке вызвало определение деревьев и кустарников по побегам, ведь ребятам надо было знать не только название, но указать тип листовой пластины и листорасположение. Юные любители леса затронули темы экологии, соблюдения пожарной безопасности и тушения лесных пожаров, правила безопасного поведения в лесу. Викторина на лучшего знатока леса, проведенная в конце урока, показала отличные знания и желание гимназистов социально активно проявлять себя в качестве членов школьного лесничества.

Категория: Экологические новости | Просмотров: 857 | Добавил: Loner | Дата: 16.09.2013

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики о проведении Дня дерева и в целях нравственного и экологического воспитания школьников, благоустройства и озеленения территории в гимназии №8 города Шумерли прошла экологическая акция «День дерева». На территории пришкольного участка было высажено более 180 саженцев лиственницы. В акции участвовали обучающиеся с 7 по 11 классы. Выпускники 2013 года продолжили традицию посадки деревьев и заложили свою «Аллею выпускников». Для майской посадки была выбрана лиственница, которая символизирует могущество, долголетие и вечно обновляющуюся жизнь, т.е. символ бессмертия, как и символ возрождения. Каждому хотелось посадить от своего имени лиственницу- символ России.

Солнечная и теплая погода благоприятствовала успешной работе и желанию внести конкретный вклад в сохранение окружающей среды своего родного края. Посадка саженцев — это глубокий символ стремления делать добро природе, себе и своему городу.



Р.S. Добрая тр ... Читать дальше »
Категория: Экологические новости | Просмотров: 804 | Добавил: Loner | Дата: 03.05.2013

Как Вы проведете первые выходные октября? Союз охраны птиц России приглашает Вас стать участником Всемирных Дней наблюдений птиц! Это один из самых массовых экологических праздников на планете. Ежегодно сотни тысяч людей во многих странах мира два дня осени посвящают наблюдениям за пернатыми в лесах и парках, на лугах и болотах, на морских и речных побережьях, в селах и городах. Птицы не знают границ и объединяют всех нас!

Первые выходные октября – это своего рода Дни солидарности людей, любящих природу и озабоченных её судьбой. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру крылатых и проблемам охраны природы в целом. Ведь людям и птицам одинаково нужна здоровая окружающая среда. А в нашей стране 1 октября издавна отмечается праздник народного календаря – Арина – журавлиный лёт.

Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и ... Читать дальше »
Категория: Экологические новости | Просмотров: 1243 | Добавил: Loner | Дата: 01.10.2011

21 марта - Всемирный день Земли и Международный день леса
21 марта на планете отмечали сразу два важных экологический праздника - Всемирный день Земли и Международный день леса.

Всемирный день Земли был провозглашен Генеральным секретарем ООН в марте 1971 года и отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. Всемирный день Земли празднуется во многих странах мира в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна в Северном полушарии или осень в Южном полушарии.

Традиция празднования Дня Земли в марте была заложена Джоном Макконеллом, бизнесменом и издателем, создателем флага Земли. Он представил проект празднования Дня Земли на конференции ЮНЕСКО по вопросам окружающей среды в ноябре 1969 г. Руководством города Сан-Франциско была издана Декларация о Дне Земли, и 21 марта 1970 г. в первый раз было организовано чествование этого дня.

Во время празднования Всемирного дня Земли в разных странах пров ... Читать дальше »
Категория: Экологические новости | Просмотров: 2675 | Добавил: Administrator_site | Дата: 14.03.2011

« 1 2 3 4 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz