Среда
24.04.2024
00:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 250

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 23 » 23.05.19 В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ВОСЬМИКЛАССНИК ГИМНАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ИМ. ГЕРМАНА ГЕССА
23.05.19 В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ВОСЬМИКЛАССНИК ГИМНАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ИМ. ГЕРМАНА ГЕССА
22:00
Для восьмиклассника А. Сучкова участие в Олимпиаде им. Германа Гесса  и II  химическом диктанте  в МГУ имени М.В. Ломоносова  на химическом факультете стало знаковым событием, ведь этот год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов.
Артем делится своими впечатлениями: «Как я попал в стены МГУ на химический факультет? Решил попробовать свои силы в знании химии, участвуя в I Химической олимпиаде им. Германа Гесса — соревновательном  мероприятии по химии для обучающихся 7-8 классов. В заочном этапе участвовало около 950 учащихся из различных регионов России и стран зарубежья. Я оказался в числе 70 счастливчиков, которые приглашены на химфак МГУ на апробацию новой олимпиады по химии для учащихся 7-8 классов. Я в восторге от практических работ, которые мы сами проводили на химическом факультете.
Мне вдвойне повезло: я писал I Химический диктант на  площадке 0001, МГУ имени М. В. Ломоносова, задания читал академик РАН, профессор, президент химического факультета  В.В.Лунин, автор учебника  химии для 8 класса. Вместе со мной принимала участие мой учитель химии и биологии, Ванеева В.Н.
Я также стал участником интересного праздника «ДЕНЬ ХИМИКА», посвященного 54-му элементу таблицы Менделеева - ксенону. Меня переполняют эмоции! Я увидел и науку, и праздник, и будни студентчества.
Заниматься химией увлекательно и весело, но вдвойне интересно  заниматься ей, когда ты находишься в сердце наук - МГУ. Дерзайте, ребята! Изучайте химию!
 
 
Категория: Конкурсы, олимпиады и конференции | Просмотров: 434 | Добавил: Administrator_site
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz