Вторник
16.04.2024
17:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Юные шумерлинцы представили свое видение дальнейшего благоустройства Сквера Победы
Юные шумерлинцы представили свое видение дальнейшего благоустройства Сквера Победы
21:55
 
Города как люди. Нет ни одного похожего. У каждого свое лицо, свой неповторимый облик.
 
Давно отгремели залпы Победы в Великой Отечественной войне, но как напоминание о тех кровавых событиях стоят по всей земле памятники. В каждом городе и в каждом селе то монумент, то скромный обелиск напоминает нынешнему поколению, что ради жизни на земле детей и всего будущего поколения миллионы советских людей отдали свои жизни.
 
В городе Шумерле тоже есть такое место – Памятник погибшим воинам, который расположен на самой главной улице нашего города. Здесь нельзя кричать, бегать, рвать цветы, а нужно вести себя спокойно. Это такое место, где люди минутой молчания благодарят погибших и чтут их память.
К 100-летию с момента основания города Шумерли, в 2016 году, были проведены работы по реконструкции Сквера Победы, где появились асфальтированные дорожки, сходящиеся за памятником-обелиском на большом полукруглом газоне. На этом газоне была установлена конструкция, символизирующая доблесть и героизм людей в годы войны. Кроме этого сквер был оснащен светильниками и лавочками.
 
Юные шумерлинцы представили свое видение дальнейшего благоустройства Сквера Победы, продемонстрировав свои идеи в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Каждый представленный проект нацелен на логическое завершение благоустройства Сквера Победы. Актуальность проекта по благоустройству Сквера Победы заключается в том, что он будет выполнять функции по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и жителей города в целом.
 
При создании дизайн-проекта ребята постарались учесть общую стилистику сквера. Это и архитектура, и проезжая часть, и тротуар. С учетом всего этого подбирались и материалы для оборудования информационных стендов, памятные стелы, камни памяти, цветочное оформление.
 
Практически все предлагаемые проекты выделили два направления работ по благоустройству сквера Победы: создание информационной зоны и озеленение территории сквера.
 
Важным элементом сквера были определены информационные щиты (стенды), рассказывающие о героизме нашего народа в период Великой Отечественной войны 1941 - 45 гг. Не забыли ребята и шумерлинцев, которые проявили доблесть в период афганских событий и в Контртеррористической операции в Чечне.
 
Цветы же должны создать определенный эмоциональный настрой всем пришедшим в сквер. В первую очередь ребята предложили ковровые растения, способные при соответствующей агротехнике создавать сплошные, покрывающие почву ковры. Были предложены рододендроны, папоротники, поступили предложения создать сменные клумбы, использовать весной луковочные культуры - тюльпаны, а после их выкапывания – красиво цветущие однолетники тагетес желтый, годеция прямостоячая, петурния. В тех местах, где в летнее время создается устойчивая тень, и смогут прижиться только теневыносливые растения, были подобраны многолетние культуры – очиток седум. Для яркого солнечного пространства предлагалось чередовать следующие цветы: агератум, целозия перистая-красный дракон, тагетес отклоненный, львиный зев, алиссум белый, флокс однолетний.
 
Комиссия, в которую вошли члены городского Совета ветеранов, начальник отдела культуры администрации В.Н. Яковлева, представители телекомпании «Новая реальность» определили по итогам защиты лучшим проектом работу коллектива Центра детского творчества, 2 место – у гимназистов и третье место разделили между собой коллективы СОШ №1, СОШ №2 и СОШ №6.
 
Жюри выразило уверенность, что в результате практической интеграции всех представленных идей, Сквер Победы станет для всех жителей Шумерли уютным, ухоженным уголком, где каждый сможет погулять по аллеям, отдохнуть на скамейках, а в праздничный день почтить светлой памятью всех тех, кто подвигом на фронте и ратным трудом в тылу приближал День Победы.
 
 
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&id=3493170&type=news&page=16&size=20
 
 
 
 
Категория: Конкурсы, олимпиады и конференции | Просмотров: 641 | Добавил: Administrator_site
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz