Пятница
26.04.2024
02:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Экологические новости [40]
Конкурсы, олимпиады и конференции [6]

Википедия

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303

Поиск

Анализ сайта
Анализ посещаемости сайта

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Экологические новости

7 апреля, во Всемирный день Здоровья, в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье»  и движения «Сделаем вместе!» для обучающихся 8-х классов был проведен урок «Вода и здоровье человека». На уроке были рассмотрены физиологические функции воды в организме человека,  польза воды для организма, ребят ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 505 | Добавил: Administrator_site | Дата: 09.04.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С целью привлечения внимания школьников и молодежи к проблемам экологии с января по декабрь 2018 года проводится Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе».

В МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля в рамках данной акции проведены первые экоуроки в 8-х классах «Вода в природе и в жизни человека». Цель урока: пробудить интерес участников к оценке состояния водных ресурсов региона, стремление исправить экологическую ситуацию. Ребята вспомнили об особенности воды как химической молекулы, её свойствах и значении, последствий её ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 559 | Добавил: Administrator_site | Дата: 24.03.2018

Реализуя проект «Формирование комфортной городской среды», с 1 по 28 февраля 2018 года, в Шумерле прошло общегородское голосование по адресному перечню общественных пространств и прием от жителей города заявок с предложениями о благоустройстве общественных территорий. Активное участие в отборе общественных пространств города Шумерля, подлежащих благоустройств ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 462 | Добавил: Administrator_site | Дата: 28.02.2018

В третье воскресенье сентября каждый год отмечают профессиональный праздник работники лесных богатств. В преддверии Дня работников леса в МБОУ «Гимназия №8» прошли цикл мероприятий, посвященные данной экологической дате. Обучающиеся 7-х классов на уроке биологии обсуждали важность лесов и лесных обитателей зверей и птиц, защиту лесов от пожаров и свое отношение к лесу как к живому организму, требующему любви и заботы человека. Затем юные лесничие клуба «Дубок» провели для сверстников игру «Лесная угадайка». Как отметила В.Н.Ванеева, учитель биологии: «Возможно, кто-нибудь из вас в будущем свяжет свою жизнь с лесом, а может быть, и нет. Но мы все должны знать, что ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 582 | Добавил: Administrator_site | Дата: 18.09.2017

В преддверии Международного дня  птиц, который отмечается 1 апреля, в дни школьных каникул в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля прошла традиционная экологическая игра «Юный орнитолог». Две команды «Удод» и «Гаички» из обучающихся школьного лесничества «Дубок» соревновались на звание лучших знатоков птиц родного края, разгадывая анаграммы, загадки, распознавая птичьи трели.

В процессе игры ребята познакомились с историей возникновения Международного дн ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 788 | Добавил: Administrator_site | Дата: 01.04.2017

В рамках Дней защиты от экологической опасности и Всемирного дня воды, который ежегодно отмечается 22 марта, в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли прошел круглый стол «Река Сура - кормилица и защитница».

 Ребята 7 класса тщательно подготовились к этой теме и выступили перед одноклассниками. Были затронуты актуальные вопросы: происхождение названия реки Сура, о становлении Сурского эксплуатационного участка Волжского объединенного речного пароходства, о французском скупщике Ф.И. Миклич, который организовал пристань «Бобер» на Суре, о строительстве Сурского оборонительного рубежа.

В ходе работы круглого стола ребята затронули и вопросы чистоты берегов реки Сура. Юра Ярадаев предложил одноклассникам в майские дни совершить экскурсию на место Сурского оборонительного рубежа в музей под ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 670 | Добавил: Administrator_site | Дата: 23.03.2017

В рамках республиканской акции «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы», посвященной Международному дню лесов, или Всемирному дню защиты лесов для юных лесничих МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли была проведена викторина «Занимательная дендрология».

Команды 6-х классов  не только соревновались в знании секретов «зеленых друзей», определяли деревья по почкам, но и обсуждали проблемы сохранения лесов. Игра позволила воспитать ответственность и любовь к природе родного края, сформировать экологическую культуру, активную гражданскую позицию.   

... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 773 | Добавил: Administrator_site | Дата: 21.03.2017

11 января 2017 года МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерли  проведено стартовое мероприятие Года экологии и ООПТ - «Всероссийский заповедный урок». Как и тысячи образовательных учреждений нашей необъятной страны,  обучающиеся гимназии  вместе с педагогами включились  в акцию «Заповедный урок». 
    Гимназисты  отправились в виртуальное путешествие по заповедникам России. В этот день юные защитники природы изучили историю создания первого российского заповедника «Баргузинский» (озеро Байкал), на уроках биологии (учитель Ванеева В.Н.) рассмотрели «10 интересных фактов» о заповеднике «Присурский», а также  искали пути решения экологических проблем: как сохранить природное наследие  нашей планеты. Особое внимание уделили ценности российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их 100-летней истории и важной роли   ... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 1293 | Добавил: Administrator_site | Дата: 13.01.2017

Январь 2017 года запомнится как снежный и морозный месяц. Совет обучающихся «Алые паруса» МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли организовали акцию «Снежный десант».

В последние дни зимних каникул обучающиеся гимназии вместе с учителями дружно вышли на субботник и убрали «снежные горки» во дворе гимназии, «снежные шапки» с кустарников туи, а также убрали территорию вокруг Камня Памяти.Особо отличились обучающиеся 6б, 7б, 8в, 11 классов.Выражаем всем благодарность за активное участие в трудовой акции!

... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 658 | Добавил: Administrator_site | Дата: 11.01.2017

« 1 2 3 4 »
Эл. журнал


Материалы к уроку

Презентации PowerPoint

Все о ЕГЭ и ЕМЭ

Школьное лесничество


Заповедник Присурский

Онлайн Уроки

Внимание,Олимпиада

Нанотехнологии

Съезд учителей биологии

Облако тегов

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz