Пятница
29.03.2024
18:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя биологии
Главная Регистрация Вход
Поисковая система - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание сайтов » Поисковые системы. Раскрутка сайтов » Поисковая система
Поисковая система
Administrator_siteДата: Вторник, 10.11.2009, 19:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Какая поисковая система вам болше нравиться?
 
kostya92Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Определённо Яндекс.

Мне кажется, все пользователи интернета рано или поздно переходят на Яндекс. Хотя Google может составить ему конкуренцию, так как многим нравится отсутствие в нём дополнительных функций, Яндекс всё-таки лучше. Отбор сайтов в нём производится наиболее качественно, т.е. вероятность того, что вы найдёте то, что искали, среди первых десяти сайтов в результатах поиска гораздо выше. Но если собираетесь пройтись по зарубежным интернет-ресурсам, то лучшим выбором безусловно будет Google.

Есть ещё Рамблер. Раньше я пользовался именно этим поисковиком, но опыт делает своё неблагодарное дело, а именно показывает твои ошибки, - я понял, что результаты поиска в Яндексе на порядок выше. Значит, система ссылочного ранжирования неплохо работает – сколько бы её не ругали web-мастера. Теперь я захожу на Рамблер, только когда хочу послушать радио. cool

Отдельно хотелось бы упомянуть о Nigma.ru – о поисковике, который позиционирует себя, как интеллектуальная система. Ничего интеллектуального я в ней, кроме названия, не нашёл. Результаты поиска почти как у Яндекса, только немного в изменённом порядке. Система решения уравнений, которая могла бы принести поисковику огромную популярность, оказалась, как это не прискорбно сообщать, пустышкой. Единственное, на что она способна, так это переносить переменные с левой части в правую с противоположным знаком. А кто это не умеет, скажите? В общем, бесполезная функция. Хочется отметить, что делалась эта система МГУ им. Ломоносова и Стэнфордским университетом. Я думаю, это был первый их интернет-проект, а, как нам известно, первый блин всегда… wink Вот-вот.

Так же есть своя поисковая система у Mail.ru – мало с ней знаком, но насколько я знаю, данный поисковик проиндексировал лишь совсем малую часть Рунета, так что ждать от него весь объём имеющейся в сети информации не приходится. Поисковиком Gogo.ru я пользовался, наверное, не более десяти раз – много сказать о нём не могу, но в восторг этот поисковик меня явно не привёл. dry

Не подумайте, что это рекламная статья, но Яндекс, по моему мнению, на данный момент лучший.

 
Форум » Создание сайтов » Поисковые системы. Раскрутка сайтов » Поисковая система
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Sura.ucoz.org Ванеева В.Н

 
null

Copyright Ванеева В.Н. г.Шумерля © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz